Die Nominierten für die Scene-Talk Awards 2017

Am 20. Januar 2017 ist es endlich soweit. Die erste offiziellen Scene Talk Awards werden abgehalten und zu diesem Anlass werden wir jetzt die Nominierten in (fast) allen Kategorien nenne. Ausgenommen sind die Community Kategorien, für die kann man nämlich noch bis zum 31.12.2017 abstimmen.

Wir werden euch jetzt die Nominierten in allen 37 Kategorien vorstellen. Wir werden ich korrekter Reihenfolge beginnen, so wie wir es auch in der Show bekannt geben werden. Für den Community Preis könnt ihr unter folgender Adresse noch bis zum 31.12.2017 abstimmen

https://goo.gl/forms/wAiZpXMoYTBkyCvf2

 

BESTES MAKE-UP

Nominiert sind…

Guardians of the Galaxy Vol. 2
Dunkirk
Stephen King’s It
Bright
Valerian

BESTES KOSTÜMDESIGN

Nominiert sind…

JACKIE
LA LA LAND
DIE TASCHENDIEBIN

DUNKIRK
WONDER WOMAN

BESTES HAIRSTYLING

Nominiert sind…

JACKIE
DIE TASCHENDIEBIN
BATTLE OF THE SEXES
HIDDEN FIGUES
BEAUTY AND THE BEAST

BESTE DOKUMENTATION

Nominiert sind…

GAGA: FIVE FOOT TWO
JIM & ANDY
SIE NANNTEN IHN SPENCER
GIMME DANGER
VOYEUR

BESTER TON

Nominiert sind…

DUNKIRK
LA LA LAND
BLADE RUNNER 2049
BABY DRIVER
STAR WARS – DIE LETZTEN JEDI

BESTES SZENENBILD

Nominiert sind…

DUNKIRK
LA LA LAND
BLADE RUNNER 2049
DIE VERSUNKENE STADT Z
STAR WARS – DIE LETZTEN JEDI

BESTER TONSCHNITT

Nominiert sind…

DUNKIRK
LA LA LAND
BLADE RUNNER 2049
BABY DRIVER
STAR WARS – DIE LETZTEN JEDI

BESTER SCHNITT

Nominiert sind…

DUNKIRK
LA LA LAND
BLADE RUNNER 2049
BABY DRIVER
BRIMSTONE

BESTER EXPERIMENTALFILM

Nominiert sind…

MANIFESTO
A GHOST STORY
THE SQUARE
SPLITPLANET DER AFFEN: SURVIVAL

BESTE SZENE

Nominiert sind…

DUNKIRK (Das erste Mal am Strand)
La La Land (Die Anfangssequenz)
STAR WARD – DIE LETZTEN JEDI (Aufeinandertreffen von Luke und Kylo)
BLADE RUNNER 2049 (Dead City)
ATOMIC BLONDE (One Shot Plansequenz)

BESTER KINDERFILM

Nominiert sind…

DAS PUBERTIER – DER FILM
COCO
EIN DORF SIEHT SCHWARZ
THE LEGO BATMAN MOVIE
PADDINGTON 2

BESTER FILMTWIST

Nominiert sind…

SPLIT
DIE TASCHENDIEBIN
MOTHER!
ELLE
GET OUT

BESTES BIOPIC

Nominiert sind…

FINAL PORTRAIT
DIE ERFINDUNG DER WAHRHEIT
JACKIE
MAUDIE
BATTLE OF THE SEXES

BESTE SYNCHRONISATION

Nominiert sind…

COCO
THE LEGO BATMAN MOVIE
PADDINGTON 2
SIEBEN MINUTEN NACH MITTERNACHT
ICH – EINFACH UNVERBESSERLICH 3

BESTE KAMERA

Nominiert sind…

LA LA LAND
DUNKIRK
BLADE RUNNER 2049
DIE TASCHENDIEBIN
PLANET DER AFFEN: SURVIVAL

BESTER SOUNDTRACK

Nominiert sind…

SONG TO SONG
GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 2
BLADE RUNNER 2049
STAR WARS – DIE LETZTEN JEDI

BESTER SONG

DEL SHANNON – RUNAWAY (Song to Song)
BOGA – NOWHERE TO RUN (Baby Driver)
BASTILLE – WORLD GONE BAD (Bright)
RYAN GOSLING & EMMA STONE – CITY OF STARS (La La Land)
WELSHLY ARMS – LEGENDARY (Power Rangers)

BESTER FREMDSPRACHIGER FILM

Nominiert sind…

DIE TASCHENDIEBIN (Südkorea)
THE SALESMAN (Iran)
BERLIN FALLING (Deutschland)
DER EID (Island)
THE SQUARE (Frankreich)

BESTER ANIMATIONSFILM

Nominiert sind…

CAPTAIN UNDERPANTS
COCO
DIE ROTE SCHILDKRÖTE
MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
THE LEGO BATMAN MOVIE

BESTER ACTIONFILM

Nominiert sind…

JOHN WICK CHAPTER TWO
LOGAN
WONDER WOMAN
BABY DRIVER
GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 2

BESTE KOMÖDIE

Nominiert sind…

GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 2
BARR SEAL – ONLY IN AMERICA
SPIDER-MAN HOMECOMING
PADDINGTON 2
THE LEGO BATMAN MOVIE

BESTES DRAMA

Nominiert sind…

DUNKIRK
SIEBEN MINUTEN NACH MITTERNACHT
A GHOST STORY
FENCES
LOVING

BESTER HORROR/THRILLER

Nominiert sind…

STEPHEN KING’S IT
BLADE RUNNER 2049
GET OUT
MOTHER!
DIE TASCHENDIEBIN

 

BESTER VOD-FILM

Nominiert sind…

OKJA
THE DISCOVERY
MUDBOUND
THE MEYEROWITZ STORIES
TO THE BONE

BESTER KINDERDARSTELLER

Nominiert sind…

MCKENNA GRACE (Begabt)
SENNIA NANUA (The Girl with all the Gifts)
ALEX R. HIBBERT (Moonlight)
LEWIS MACDOUGAL (Sieben Minuten nach Mitternacht)
SOPHIA LILLIS (Stephen King’s It)

BESTEN SPECIAL EFFEKTE

Nominiert sind…

BLADE RUNNER 2049
SIEBEN MINUTEN NACH MITTERNACHT
DUNKIRK
PLANET DER AFFEN: SURVIVAL
GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 2

BESTES DREHBUCH

Nominiert sind…

MANCHESTER BY THE SEA
BABY DRIVER
MOONLIGHT
MUDBOUND
BATTLE OF THE SEXES

BESTER NEBENDARSTELLER

Nominiert sind…

STEVE CARRELL (Battle of the Sexes)
LIAM NEESON (Silence)
MAHERSHALA ALI (Monnlight)
JONATHAN BANKS (Mudbound)
LUCAS HEDGES (Manchester by the Sea)

BESTE NEBENDARSTELLERIN

Nominiert sind…

GLENN CLOSE (The Girl with all the Gifts)
MICHELLE WILLIAMS (Manchester by the Sea)
VIOLA DAVIS (Fences)
FELICITY JONES (Sieben Minuten nach Mitternacht)
CAREY MULLIGAN (Mudbound)

BESTE HAUPTDARSTELLERIN

Nominiert sind…

EMMA STONE (La La Land)
SALLY HAWKINS (Maudie)
JENNIFER LAWRENCE (Mother!)
ISSABELLE HUBBERT (Elle)
JESSICA CHASTAIN (Die Erfindung der Wahrheit)

BESTER HAUPTDARSTELLER

Nominiert sind…

CASEY AFFLECK (Manchester by the Sea)
DENZEL WASHINGTON (Fences)
ANDY SERKIS (Planet der Affen: Survival)
RYAN GOSLING (Blade Runner 2049)
ROBERT PATTINSON (Good Time)

BESTE REGIE

Nominiert sind…

CHRISTOPHER NOLAN (Dunkirk)
DAMIEN CHAZELLE (La La Land)
EDGAR WRIGHT (Baby Driver)
KENNETH LONERGAN (Manchester by the Sea)
DENNIS VILLENEUVE (Blade Runner 2049)

BESTER FILM 2017

Nominiert sind…

DUNKIRK
LA LA LAND
MANCHESTER BY THE SEA
BLADE RUNNER 2049
FENCES
SIEBEN MINUTEN NACH MITTERNACHT
MUDBOUND
MOONLIGHT
PLANET DER AFFEN SURVIVAL
BATTLE OF THE SEXES

geschrieben am: 22. Dezember, 2017 um 6:02 pm

Autor:

Johnny

Johnny